Задачи воспитательно-образовательной работы - МБДОУ 397

Задачи воспитательно-образовательной работы

Миссия МБДОУ етский сад № 397" г.о. Самара:

Воспитание социально компетентной, здоровой в физическом и психическом плане, творчески развитой, экологически грамотной личности, способной понимать и любить окружающий мир, готовой к успешному обучению в школе.

2016-2017 учебный год:

Цель: модернизация воспитательно-образовательной работу с учетом ФГОС ДО.

Задачи:

• Повысить уровень логического мышления дошкольников  на 3%  через активное использование в воспитательно образовательном процессе занимательных дидактических и  интеллектуальных игр.

• Повысить уровень развития артикуляционной стороны речи детей на 3%  через взаимодействие всех педагогов  - специалистов ДОУ и воспитателей, а также через совершенствование работы по взаимодействию с семьями воспитанников.

• Социализация личности дошкольников через сюжетно-ролевую игру.

• Повысить уровень здоровья воспитанников на 2% через системы мер, включающих взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития.