Платные образовательные услуги - МБДОУ 397

В соответствии с Уставом детский сад имеет право оказывать
воспитанникам платные образовательные услуги

В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273 от 21.12.2012 года платные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня. Платные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ.
Основные задачи, решаемые детским садом при реализации платных образовательных услуг
^

• Всестороннее развитие личности ребёнка, его творческих способностей, коммуникативных навыков, оздоровление

• Реализация дополнительных образовательных программ

Положение о предоставлении платных образовательных услуг муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида № 397" городского округа Самара

Форма договора о предоставлении платных образовательных услуг

Преподаватели платных образовательных услуг

"Развивайка" Артищева Мария Викторовна, Беспомощнова Ирина Анатольевна, Кругомова Татьяна Александровна, Бондяева Елизавета Викторовна, Квичастая Ольга Владимировна, Кунченко Наталья Сергеевна
"Болтунишка" Артищева Мария Викторовна

"Филиппок" Беспомощнова Ирина Анатольевна, Кругомова Татьяна Александровна

В 2015-2016 учебном году МБДОУ "Детский сад № 397" г.о. Самара
предоставляет своим воспитанникам следующие
платные образовательные услуги:

"Развивайка"

Занятия проводятся в игровой форме и построены на основе передовых методик дошкольного образования, успешно зарекомендовавших себя на практике. ("Школа семи гномов", методика Е. Соболевой ).
В программу занятий входит:
- Развитие мелкой моторики руки;
- Развитие артикуляционной моторики (подготовка органов артикуляции к произнесению "сложных" звуков);
- Развитие речи и ознакомление с окружающим (речевые игры, развивающие игры);
- Пополнение словарного запаса, развитие грамматического строя речи;
- Развитие внимания, памяти, логического мышления.

"Болтунишка"

Вашему ребёнку уже исполнилось 3 года, а он ещё не говорит или вы замечаете, что его речь отстаёт от речи сверстников? Тогда предлагаем вашему ребёнку коррекционно-развивающие занятия с логопедом.
Занятия проводятся учителем - логопедом по известным и успешно апробированным коррекционно - развивающим методикам 2 раза в неделю по 25 минут.
Наполняемость группы не более 3-4 человек.
В программу занятий входит:

• Развитие мелкой моторики руки.

• Логопедический массаж (в случае его необходимости).

• Развитие речевого дыхания.

• Развитие фонематического слуха.

• Развитие органов артикуляции.

• Постановка звуков, закрепление звуков в речи.

• Накопление словаря.

• Развитие грамматического строя речи.

• Развитие внимания, памяти, мышления.