Структура и органы управления образовательной организацией - МБДОУ 397

Сведения об образовательной организации

1. Информация о структуре и об органах управления образовательной организации, в том числе о наименовании структурных подразделений (органов управления), руководителях структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений, адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных плдразделений (при налачии), адресах электронной почты структурных подразделений (при наличии), сведения о наличии положений о структурных подразделений (об органах управления) с приложением копий указанных приложений (при их наличии).

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом МБДОУ
етского сад № 397" г.о. Самара является руководитель (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
Органами управления МБДОУ
етского сад № 397" г.о. Самара в соответствии со  ст. 26 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", с Уставом организации являются: Общее собрание работников, Педагогический совет, а также предусмотренные уставом Совет Бюджетного учреждения, Попечительсткий совет.

бщее собрание Бюджетного учреждения осуществляет общее руководство учреждением.
Руководство педагогической деятельностью осуществляет совет педагогов учреждения, в состав которого входят все педагоги.
Совет МБДОУ "Детский сад № 397" г.о. Самара представлен кандидатами от родительской общественности и педагогического коллектива. Данный орган оказывает помощь в решении уставных задач дошкольного учреждения.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управленческая деятельность имеет линейную структуру.
I уровень
заведующий ДОУ

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:
материальные, организационные;
правовые;
социально
психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.
Объект управления заведующей
весь коллектив.

II уровень старший воспитатель, заместитель заведующей по АХЧ

Объект управления управленцев второго уровня часть коллектива согласно функциональным обязанностям (дети и родители воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал.
Заведующий ДОУ планирует и организует образовательный процесс, осуществляет контроль за его ходом и результатами; проводит подбор заместителей, определяет их должностные обязанности, принимает на работу и увольняет педагогический и технический персонал ДОУ; зачисляет, переводит воспитанников; издает приказы и распоряжения, обязательные для исполнения сотрудниками ДОУ; в пределах предоставленных ему прав распоряжается имуществом.

Детский сад не имеет в своём составе филиалов и структурных подразделений.