Учим ПДД - МБДОУ 397

Учим ПДД

Хотелось бы поговорить о важном вопросе, которому в нашем детском саду уделяется большое внимание, это вопрос о знании правил дорожного движения (ПДД).
Помните: Дети учатся соблюдать ПДД, беря пример с членов своей семьи и других взрослых. Берегите своих детей!
ДЕТИ 5 ЛЕТ ДОЛЖНЫ УСВОИТЬ:
1. Обязанности участников дорожного движения.
2. Основные термины и понятия ПДД, такие как: дорога, дорожное движение, транспортное средство, перекресток, пешеходный переход, линия тротуаров, проезжая часть.
3. Обязанности пешеходов и пассажиров.
4. Перевозка людей.
5. Сигналы светофора.
Важно чтобы родители были примером для своих детей в соблюдении ПДД.
1. Переходя дорогу, держите ребенка за руку.
2. Не перебегайте дорогу, идите спокойно.
3. Не разговаривайте, когда выходите на проезжую часть, это отвлекает ребенка.
4. Переходите дорогу только на зеленый цвет светофора.
5. "Пешеходный переход" - место для перехода проезжей части, объясняйте это ребенку.
6. Из пассажирского транспорта выходите первыми.
7. Обращайте внимание на машины, которые едут с большой скоростью.
8. Дети должны играть только на детских площадках, но не на проезжей части. Население растет, все больше людей приобретают автомобили для личного пользования. Увеличивается число ДТП. Происходят они, к сожалению, и с участием детей дошкольного возраста. Ребенок не понимает реальной опасности, которая грозит ему на дороге.

Уважаемые родители! Учите своих детей соблюдать ПДД и будьте примером для подражания!