Правила поведения на детском празднике - МБДОУ 397

Правила поведения на детском празднике

• Праздник в детском саду проводится не для родителей, а для детей.

• Вход в музыкальный зал разрешается в сменной обуви и без верхней одежды (в холодное время года).

• Во время проведения утренника запрещается пользоваться сотовыми телефонами.

• Фото и видео съемка может быть произведена только со своего места и с разрешения музыкального руководителя и администрации детского сада.

• Нельзя отвлекать ребенка разговорами и выкриками с места.

• Во время утренника родителям запрещается переходить с одного места на другое, вставать со своего места.

• Не желательно присутствие на празднике детей (среди гостей) более младшего возраста.

• Если на празднике присутствуют две группы детей, к каждому ребенку приглашается только по одному родителю.

• По просьбе музыкального руководителя и воспитателя родители могут принимать участие в проведении детского утренника (спеть вместе с детьми песню, станцевать с ребенком, поиграть, рассказать вместе с ребенком шутку-малютку или стихотворение).

• В случае невыполнения вышеуказанных правил или другого неадекватного поведения со стороны родителей музыкальный руководитель и администрация детского сада оставляет за собой право не приглашать родителей на праздники и проводить праздники без родителей.

Несоблюдение этих элементарных правил отвлекает детей,
мешает им почувствовать себя главными участниками действия.