Детский сад сегодня - МБДОУ 397

Детский сад сегодня

Мы приглашаем Вас на экскурсию по нашему детскому саду.

Территория нашего дошкольного учреждения - 1,2 га. Участок большой, красивый, очень "зелёный". Большое разнообразие деревьев, кустарников - рябины, ели, липы, черёмуха, голубая ель, берёзы, и многие другие. Рядом с детским садом - лес.

У каждой группы - свой прогулочный участок.
На территории также имеется спортивная площадка.

Это наш музыкальный зал, здесь проходят музыкальные
занятия и праздничные утренники.

Физкультурный зал

Это мини-музей. Он включает в себя: музей народной игрушки, музей Берёзы, музей Хлеба, музей "Русская изба". Здесь собрано много интересных вещей.

В нашем детском саду есть живой уголок.
Его обитатели - кролики, морские свинки, черепахи, хомячки, рыбки

В нашем детском саду уже 25 лет существует зимний сад, где собрано множество видов растений разных климатических зон - фикусы, финиковая пальма, цитрусовые, кофе, привычные нам комнатные растение: герани, пеллеи, плющи, фуксии, хризантемы и многие другие.

В детском саду 11 групп, в каждой имеется игровая, спальня, приёмная (раздевалка). Игровые помещения разделены на пространства, интерьеры помещения содержат как закреплённые предметы мебели, так и легко трансформируемые элементы. Каждая группа индивидуальна по планировке и оборудованию, которое зависит от возраста детей, их желаний, запросов родителей, предпочтений педагогов