Новости 2014 (продолжение) - МБДОУ 397

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Новости 2014 (продолжение)

Новости

C 25 по 31 января 2014 года
В детсом саду прошли праздничные новогодние утренники


22/12/2014
Подведены итоги конкурса по оформлению помещений детского сада "Новогоднее настроение"

12/12/2014
Подведены итоги творческого конкурса "Зимушка хрустальная"
БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!!!
Всего на конкурс было представлено 86 рисунков, выполненных детьми, родителями, воспитателями.
1 место:
Мухарьямова Диана «Снегурочка и дед Мороз» (группа № 1)
Кожевников Степан «дед Мороз с подарками»   (группа № 1)
Коллективная работа «Сказочный домик» (группа № 7)
Коллективная работа «Зимняя ночь» (группа № 9)
Капленков Вадим «Зима в деревне» (группа № 9)
Сухоруков Владимир «Зимушка хрустальная» (группа № 9)
Самыгин Захар «Хрустальная зима» (группа № 8)
Кадыров Руслан «Катание медвежат» (группа № 8)
Коллективная работа «Зимний пейзаж» (группа № 6)
Коллективная работа «Новогодние пляски» (группа № 6)
Ежовкина Карина «Зимняя сказка» (группа № 5)
Коллективная работа «Зимушка» (группа № 5)
2 место:
Комарова Анастасия «Хрустальный лес» (группа № 4)
Абабий Дарья «Здравствуй, гостья
Зима» (группа № 2)
Мартыненко Артем «Снеговик
то, снеговик, к снегу холоду привык» (группа № 2)
Шевченко Алина «Зимние забавы» (группа № 7)
Белюсева Полина «Лесной житель» (группа № 7)
Саяпин Георгий «Зимняя дорога»   (группа № 9)
Тимофеева Виктория «В гостях у Снегурочки» (группа № 3)
Миронова Анастасия «Веселый снеговик» (группа № 8)
Орлова Виолетта «Зимушка
зима» (группа № 8)
Коллективная работа «В лесу родилась елочка» (группа № 8)
Гайганова Алена «Снежная королева» (группа № 8)
Бадзюк Елизавета «Зимушка» (группа № 8)
Нуйкин Кирилл «Снеговик»  (группа № 8)
Молоковских Даниил «Дед Мороз» (группа № 8)
Никитина Маргарита «Семья снеговиков» (группа № 8)
Евстропов Илья «Зимняя пора» (группа 6)
Полукова Юлия «Здравствуй, Новый год!» (группа 6)
Комаряшкин Никита «Долгожданный гость» (группа 6)
Кибзюк Трофим «Дед Мороз спешит к нам в гости» (группа 6)
Мишина Полина «Хрустальный ручеек» (группа 11)
Адут Андрей «Зимняя ночь» (группа 11)
Тиц Анна «Новогодняя изба» (группа 11)
Паулаускас Артем «Новогодний коллаж» (группа 11)
Горбунов Роман «Зимой» (группа 5)
Кунченко Денис «Хоровод у елки» (группа 5)
Буеракова Ксения «Зимний вечер» (группа 10)
Мурзабаева Карина «Зима в сказочном лесу» (группа 10)
3 место:
Ахматов Алексей «Елочка» (группа № 1)
Ахматов Алексей «Снеговик» (группа № 1)
Илясов Михаил «Серебряное копытце»
(группа № 1)
Куделева Екатерина «Веселый Дед Мороз»
(группа № 1)
Кузьмина Диана «Девочка на катке»
(группа № 1)
Тимофеев Виктор «Игра в прятки»
(группа № 1)
Веденеев Сергей «Зимушка хрустальная» (группа № 4)
Шумаков Прохор «Снеговик в лесу» (группа № 4)
Кругомова Алиса «Лисичка в хрустальном лесу» (группа № 4)
Ледяев Михаил «Хрустальная избушка» (группа № 4)
Бондяев Егор «Снеговик на льду» (группа № 4)
Абабий Дарья «Волшебница Зима» (группа № 2)
Мартыненко Артем «Зимушка хрустальная»(группа № 2)
Наумова Полина «Сказка пришла» (группа № 7)
Шевченко Алина «На зимней прогулке» (группа № 7)
Шевченко Алина «Красавица Зима» (группа № 7)
Петров Роман «Внимание, на старт» (группа № 9)
Коллективная работа «Снеговик в хрустальном лесу» (группа № 9)
Коллективная работа «Хрустальный лес» (группа № 9)
Паулаускас Елизавета «Нарядная елочка в лесу» (группа № 3)
Михеева Валерия «А снег идет, а снег идет» (группа № 3)
Романова вероника «Новогодняя свеча» (группа № 3)
Коллективная работа «Все деревья в серебре» (группа №3)
Родин Леонид «Зимушка» (группа № 3)
Дозорова Ксения «Зимний лес» (группа № 3)
Веретенов Александр «Зима» (группа № 3)
Беккер Иван «Зима» (группа № 8)
Пашков Константин «Зимний вечер» (группа № 8)
Орлова Виолетта «Снегирь» (группа № 8)
Гайганова Алена «Маша и Медведь» (группа № 8)
Гайганова Алена «Заяц в лесу» (группа № 8)
Ставцев Кирилл «Хоровод у елки» (группа № 8)
Мезрина Полина «Заячья упряжка» (группа № 6)
Миронова Анастасия «Веселый снеговик» (группа № 6)
Келасев Виктор «Госпожа метелица» (группа № 6)
Пуларгин Николай «Дед Мороз везет подарки» (группа № 11)
Таратынов Михаил «Встреча Нового года» (группа № 5)
Баринов Владислав «Елка в лесу» (группа № 5)
Городниченко Екатерина «Снегирь на ветке» (группа № 5)
Кавылин Владимир «Зимняя ночь» (группа № 5)
Семененко Егор «Медведь в берлоге» (группа № 5)
Рябова Екатерина «Девочка катается на лыжах» (группа № 10)
Туйбахтина Вероника «Заяц в зимнем лесу» (группа № 10)
Куркина Кристина «Зимний лес» (группа № 10)
Приз зрительских симпатий:
Жирухина Дарья «Снеговик» (группа № 4)
Паулаускас Елизавета «Барашек» (группа № 3)

ПОСМОТРЕТЬ РАБОТЫ

11/12/2014

В детском саду прошло методическое объединение для воспитателей групп младшего дошкольного возраста детских садов Красноглинского района г. Самары на тему «Развитие творческих способностей воспитанников через изобразительную деятельность»

Вниманию госте были представлены:

  • Непостредственно образовательная деятельность в средней группе «Новогодняя игрушка»                         

Воспитатель: Ахмедова Мадина Халитовна

  • Презентация опыта работы «Инновации в изобразительной деятельности дошкольников»                  

Воспитатель:  Квичастая Ольга Владимировна

  • Мастер - класс «Дети в мире творчества»

Воспитатель: Бондяева Елизавета Викторовна


26/11/2014

В детском саду прошло методическое объединение для воспитателей старших и подготовительных групп Красноглинского района на тему «Реализация образовательной деятельности дошкольников в рамках ФГОС ДО через различные виды детской деятельности». Внимнаию гостей были представлены занятия с воспитаннками:
Непосредственно образовательная деятельность в старшей группе № 6 «В гостях у Марьюшки»               
Воспитатель:  Мехралиева Евгения Егоровна
Непосредственно образовательная деятельность в  подготовительной группе «Не шути с огнем»

Воспитатель: Аполлонова Наталья Сергеевна

Непосредственно образовательная деятельность в старшей группе «Пластилиновая сказка»

Воспитатель:  Кругомова Татьяна Александровна

11/11/2014

28 октября 2014 года в МБДОУ детский сад № 397 прошел турнир способностей «РостОК».

В турнире принимали участие  32 воспитанника подготовительных групп ДОУ с письменного согласия родителей. Проверка работ осуществлялась старшим воспитателем ДОУ Кунченко Н. С., воспитателями ДОУ Мехралиевой Е.Е., Квичастой О.В., Ахмедовой М.Х. в соответствии с предъявленными оргкомитетом критериями.
По результатам турнира 5 воспитанников детского сада приняли участие в открытом межрегиональном интеллектуальном турнире способностей "РостОК"

Межрегиональный дистанционный турнир способностей «РостОК» прошел по инициативе и при научно-методическом руководстве ФГБОУ ВПО «Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов». Задания турнира были представлены организаторами дистанционно 26 октября 2014 года. Турнир проводился в два этапа. В каждом этапе по 3 задания. Максимальное количество баллов за задания 43 балла.

Наибольшее количество баллов набрали:

Мурзабаева Карина
35,5 баллов.
Кавылин Влад
33,5 баллов.
Овчинников Михаил
29,5 баллов.
Соколовская Софья
29 баллов.
Рябова Екатерина
29,5 баллов.

По результатам открытого межрегионального интеллектуального турнира Мурзабаева Карина, Кавылин Владимир награждены дипломами III степени, Овчинников Михаил, Соколовская Софья, Рябова Екатерина сертификатами участника.


10/11/2014
19 сентября наши дошкольники приняли участие в городском конкурсе "Безопасное колесо"
По результатам конкурса детский сад занял 1 место в районном этапе.

29-31 октября 2014 года
В детском саду во всех возрастных группах прошли праздничные утренники "Осенний бал"

28 октября 2014 года
Сегодня в детском саду прошёл 1 этап межрегионального турнира способностей "Росток"
В турнире приняли участие 33 воспитанника подготовительных групп
С нетерпением будем ждать результатов!

22-23 октября 2014 года
Игровые программы для воспитанников 4-7 лет "Берегите Землю от пожара"

21 октября 2014 года
На протяжении нескольких лет наш детский сад сотрудничает с самарским театром марионеток под руководством Александра Савельева. Сегодня маленьким зрителям был представлен сказочный спектакль "Морозко"
Высококачественное музыкальное сопровождение, профессиональный звук, свет, сценические лазерные эффекты, а самое главное - очень красивые, необыкновенные куклы - главные герои представления. Ребята завороженно следили за судьбой героев сказки, осознавая самое главное - Добро всегда побеждает зло!
До новой встречи ТЕАТР!

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню